Волонтерские объединения системы образования Артемовского городского округа

Информационный день для руководителей волонтерских отрядов

27.11.2019

В соответствии с Планом работы Центра развития детского волонтерского движения системы образования Артемовского городского округа «Путь к добру» на 2019 - 2020 уч. год на базе МАОУ ЦДО «Фаворит» 29 ноября 2019 г. в 14:00 часов состоится Информационный день для руководителей волонтерских организаций с приглашением Исполнительного директора Ресурсного центра добровольчества Свердловской области «Сила Урала» Овчинникова Владислава Игоревича.

Просим Вас направить заявку об участии в срок до 27 ноября (включительно) на адрес электронной почты МАОУ ЦДО «Фаворит» favorit27203@mail.ru

Положение_Я_Доброволец.doc (скачать)
информлист.docx (скачать)
23.11.2019 письмо руководителям волонтерских объединений.docx (скачать)
29.11.2019 письмо руководителям волонтерских объединений.docx (скачать)

Критерии рейтинговых соревнований

27.11.2019

Критерии рейтинговых соревнований (1).docx (скачать)

Учеба детского координационного Штаба "Я- волонтер"

12.04.2019

Ноябрь - декабрь 2018г. - проведена учеба с волонтерами из образовательных учреждений АГО: № 3, № 17, № 16, № 56, МАОУ ДО "ЦО и ПО", МАОУ ЦДО "Фаворит".

Тема "Основы проведения волонтерских акций"

Январь-апрель 2019г. - проведена учеба с волонтерами из образовательных учреждений: №2, № 3, № 4,  № 14, № 16,  № 19, № 56, МАОУ ЦДО "Фаворит".

Тема "Подготовка лидеров волонтеров для работы с группой сверстников"

27.11.2019

Волонтерские объединения системы образования Артемовского городского округа 5 декабря 2019 года состоится конкурс "Я - доброволец". Приглашаем вас принять участие. Конкурс проводится среди жителей Артемовского городского округа по следующим номинациям: 1) «Юный доброволец» – возрастная категория от 14 до 17 лет: - Волонтер Победы; - Социальное волонтерство; - Событийное волонтерство; - Волонтерство в сфере культуры; - Экологическое волонтерство. 2) «Я – доброволец!» – возрастная категория от 18 до 30 лет: - Волонтер Победы; - Социальное волонтерство; - Событийное волонтерство; - Волонтерство в сфере культуры; - Экологическое волонтерство; - Медицинское волонтерство. 3) «Лучший руководитель волонтерского отряда». 4) «Серебряный волонтер» – возрастная категория от 50 лет и старше. 5) «Лучший волонтерский отряд» – (в данной номинации участвуют волонтерские отряды, осуществляющие свою деятельность на базе общеобразовательных организаций и учреждений СПО, по двум возрастным категориям: от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет). Дополнительная информация по вышеуказанным номинациям и направлениям указана в Приложении № 2. 4. Порядок проведения Конкурса Конкурс включает в себя два этапа: 1 этап (заочный) – для участия в Конкурсе необходимо до 22 ноября 2019 года включительно направить (нарочно) заявку (Приложение № 1), портфолио участника (Приложение № 3) и видеоролик (Приложение № 4) по адресу: г. Артемовский, пл. Советов, 3, каб. № 33. Портфолио после Конкурса возвращается. 2 этап (финал) – состоится 05 декабря 2019 года в 15.00 часов на базе МБУК ГЦД «Горняк» (г. Артемовский, ул. Комсомольская, 2). Финал Конкурса проходит в формате торжественной церемонии с объявлением результатов, награждением победителей и участников, а также показом документального фильма «#ЯВОЛОНТЕР. ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» (возрастная категория - 6+). Для участия в финале приглашаются все участники Конкурса.

SAM_9463.jpg

6 мая 2019 года в Комплексном Центре социального обслуживания населения для детей войны волонтёрами отряда "Мы вместе" МАОУ ЦДО "Фаворит" и "Руки помощи" был организован и проведён концерт, посвящённый празднованию 9 Мая. Для детей войны добровольцы подготовили яркие художественные номера, читали стихи К. Симонова и А. Твардовского. Все вместе исполняли военные песни под баян.

SAM_8359.jpg

24 и 30 декабря 2017 года отряд волонтеров "Мы вместе" МАОУ ЦДО "Фаворит"  с руководителем Хорьковой А.Л. провели первую акцию "Поздравь детей с Новым 2018 годом".

Волонтеры в образе Деда Мороза и Снегурочки организовали и провели новогоднюю игровую программу. Загадывали загадки, играли в новогодние игры, водили хоровод у ёлки и конечно же вручили ребятам сладкие подарки.

Такой праздник запомнится надолго.

Валерия Поликарпова взяла интервью у Деда Мороза.

SAM_8778.jpg

4 февраля 2018 года ребята волонтерского отряда "Мы-вместе" МАОУ ЦДО"Фаворит" оказали помощь благотворительному фонду "Мамы Особых Деток". Волонтеры на улицах города Артемовский распространили 400 листовок о сборе средств на лечение детей.