Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В соответствии с образовательной программой МАОУ ЦДО "Фаворит", с целью ее реализации, с учетом возрастных особенностей учащихся в МАОУ ЦДО "Фаворит" создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень для формирования саморазвивающейся и самореализующейся личности, а также физического, интеллектуального и эмоцианально-личностного развития ребенка.

Оборудованные учебные кабинеты

В МАОУ ЦДО "Фаворит" для реализации образовательной программы оборудовано 10 кабинетов.

Объекты для проведения практических занятий

В МАОУ ЦДО "Фаворит" для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности оборудовано 5 лаборатории для технического моделирования с соответствующими направлениям станочными парками.

Библиотека отсутствует

Объекты спорта отстутствуют.

Средства обучения и воспитания

Персональный компьютер - 22 Мультимедиа проектор - 3 Интерактивная доска - 1 Программное обеспечение (Компас 3D, Coreldraw, Pinnacle studio, LEGO) - 6

Условия питания обучающихся в учреждении

Учреждение оборудовано столовой, МАОУ ЦДО "Фаворит" не осуществляет питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МАОУ ЦДО "Фаворит" при реализации образовательной программы созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивается:

1) наблюдение за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учёт несчастных случаев с обучающимися.Хочу такой сайт

Разработаны следующие локальные документы:

- план организационных мероприятий по улучшению условий охраны труда, здоровья;

- положение о проведении инструктажей по технике безопасности с учащимися;

- план по профилактике детского травматизма.

Учреждение подключено к сети Интернет, тип подключения модем.

Творческие объединения частично оснащены мультимедийными проекторами, позволяющими в процессе образовательной деятельности использовать принцип наглядности и воспроизводить на большом экране демонстрационный материал, электронные пособия, просматривать различные документальные и мультипликационные фильмы в ходе тематических занятий.

Отсутствуют.