"Педагогический класс"

13.09.2019

В современном российском образовании одним из важных направлений деятельности является повышение престижа профессии педагога. Профессиональный стандарт российской системы образования предъявляет новые требования к деятельности педагога. Современный педагог должен быть универсально образован, эрудирован и прогрессивен, должен уметь находить подход к каждому ребёнку, уважать его личность и правильно оценивать его способности. Формирование такого педагога с глубокой внутренней мотивацией требует времени и инновационных подходов к его подготовке.

Профессия учителя всегда была и будет востребованной. Каждое новое поколение нуждается в получении базовых и узкоспециализированных знаний. Именно учитель помогает осуществить желаемое.

1 сентября 2018 года Управлением образования Артемовского округа на базе МАОУ ЦДО "Фаворит" дан старт городского образовательного проекта «Педагогический класс».

Основной целью которого является - ориентация школьников на педагогические профессии через предоставление им возможности профессиональных проб, способствующих формированию у учащихся осознания себя в профессии педагога.Хочу такой сайт

Основные задачи проекта: объединение ресурсов образовательных учреждений для профориентации и мотивирования выпускников школ к получению педагогических профессий; создание педагогического класса, как пространства для осуществления будущими абитуриентами профессиональных проб, самореализации и приобщения их к педагогической среде колледжа или ВУЗа.

Миссия проекта заключается в том, чтобы ориентировать школьников на педагогические профессии, создавая благоприятные условия для общения, самовыражения, самореализации, самосовершенствования, приобщения к педагогической культуре.

ДООП Школа будущих педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)