Локальные акты МАОУ ЦДО "Фаворит"

01.09.2022

В учреждениях дополнительного образования детей работа с родителями – важнейшая составляющая воспитательного процесса. Взаимодействие с родителями строится на основе взаимопонимания и взаимоуважения всех участников образовательного процесса. Цель работы с родителями: формирование позитивных детско-родительских отношений. Задачи на 2022-2023 учебный год: 1. Установление контакта, общей благоприятной атмосферы общения с родителями учащихся. 2. Изучение воспитательных возможностей семей. 3. Формирование активной педагогической позиции родителей, повышение воспитательного потенциала семьи. 4. Вооружение родителей необходимыми для воспитания детей психолого – педагогическими знаниями и умениями, основами педагогической культуры. 5. Создание атмосферы сопричастности к занятиям в творческом объединении; 6. Вовлечение родителей в совместные проекты с детьми.

01.02.2022

Уважаемые родители и дети! В период со 2 по 16 февраля 2022 года занятия в творческих объединениях МАОУ ЦДО "Фаворит" будут проводится с применением дистанционных технологий и электронного обучения. Ссылки на проведение занятий будут размещаться в блоке "Учимся дистанционно" и дублироваться в родительских чатах. Вопросы по телефону: 8(34363)-5-72-66

18.10.2021Хочу такой сайт

Протокол единого Педсовета от 30.08.2021 №1

15.01.2021

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Цель плана: Создание условий для решения профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков, их социальной реабилитации в современном обществе. Коррекция девиантного поведения подростков «группы риска» с целью их адаптации в социуме. Задачи плана: План направлен на решение следующих задач: защиту прав и законных интересов детей и подростков; предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних; обеспечение защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении; профилактика алкоголизма и наркомании среди подростков; социально-психологическая помощь неблагополучным семьям; деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий; профилактика суицида среди подростков. Ожидаемые результаты: Реализация мероприятий, предусмотренных планом, позволит обеспечить создание условий для совершенствования существующей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, снижение тенденции роста противоправных деяний, сокращение фактов безнадзорности, правонарушений, преступлений, совершенных учащимися образовательного учреждения, реализацию государственных гарантий прав граждан на получение дополнительного образования.