16.05.2019

План работы Профсоюза.pdf (скачать) (посмотреть)

Смотр-конкурс учебных кабинетов

16.05.2019

2 мая 2019 года прошел смотр-конкурс учебных кабинетов творческих объединений и рабочего места педагога дополнительного образования.

Целью данного мероприятия было выявления соответствия состояния учебных кабинетов необходимым условиям организации образовательного процесса.

В рамках смотр-конкурса рассматривались следующие критерии:

Оборудование кабинета, наличие необходимой документации.

1. Состояние и порядок хранения оборудования в кабинете.

2. Обеспеченность методическими материалами (справочно-информационной, научно-популярной, художественной литературой), учебными и дидактическими пособиями, сырьем для самостоятельных работ и практических занятий.

3. Эстетика оформления учебного кабинета. Соблюдение определенного (единого) стиля в оформлении кабинета.

4. Наличие и состояние технических средств обучения, обеспечение условий для их использования и хранения в кабинете

5. Наличие должностной инструкции.Хочу такой сайт

6. Наличие расписания, графика работы педагога.

7. Наличие материалов, отражающих результаты работы коллектива.

8. Привлекательность содержания материалов на стендах и способ их размещения (включая сменность информации и отсутствие на передней стене учебного кабинета материалов, отвлекающих внимание обучающихся и создающих психологический дискомфорт).

9. Оформление рабочего места педагога.
10. Соблюдение правил техники безопасности и нормативных санитарно-гигиенических требований.
11. Наличие в кабинете инструкций по технике безопасности, запись в журналах учета работы педагога об инструктаже обучающихся по соблюдению норм техники безопасности.
12. Инструктаж педагога по технике безопасности.
13. Наличие паспорта учебного кабинета.

14. Наличие необходимых инструкций по технике безопасности на проведение соответствующих видов деятельности.
15. Наличие графика проветривания помещения.
16. Наличие предупредительных надписей на розетках и другом электрооборудовании. Исправность электропроводки.

17. Санитарное состояние: чистота помещения и мебели.

18. Соответствие мебели росту обучающихся, расстановка мебели в соответствии с требованиями СанПиН.
По итогам смотра-конкурса победителями и призерами стали:

1 место кабинет №10 педагог Налимова С.А.

2 место кабинет №7 педагог, Никонова Т.Б.

3 место кабинет №8 педагог Романова Е.Г.

3 место кабинет №11 педагог  Андрианова Т.С.