Военно-патриотическая направленность

30.01.2017

Росиия - страна высокой духовности, уникальной душевности, открытости, бескорыстия и приветливости. Важную роль в воспитании молодого поколения играет патриотическое воспитание направленное на развитие любви к Родине, преданности Отечеству, стремления личным трудом содействовать прогрессивному развитию своей страны.

Для воспитания у учащихся ВПК "Родина" патриотического сознания составлена ДООП "Патриотическое воспитание детей".

Цель программы: Развитие патриотического сознания.

Задачи программы:

- углублять знания об истории и культуре родного края;

- воспитывать уважительное обношение к героической истории своего государства, верность и любовь к Родине;

- физически развивать учащихся;Хочу такой сайт

- формировать потребность в здоровом образе жизни, обучать безопасным действиям в экстремальных жизненных ситуациях;

- развивать чувство гражданственности учащихся через воспитание устойчивого навыка социальной и творческой активности;

- формировать начальные знания по строевой подготовке, пулевой стрельбе.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.01.2017