Спортивно техническая направленность

21.01.2014

Авиамоделирование - первая ступень воспитания не только будущих летчиков, но и будущих квалифицированных рабочих, инженеров, конструкторов, изобретателей и рационализаторов. Пристремительном росте науки и техники объем знаний неуклонно растет, появляются новые технологии производства, новые материалы. Моделируя летательные аппараты, знакомясь с историей их сознания, конструкцией и технологиями их изготовления, учащиеся познают и осваивают самые современные, передовые технические разработки с помощью ДООП "Модели самолетов".

Цельпрограммы: Создание условий для самореализации ребенка, развития творческого, интеллектуального потенциала и достижения личностного успеха через занятия авиационным моделированием с применением инновационной деятельности.

Задачи программы:

- развитие у детей технического мышления;

- изучение основ аэродинамики;

- обучение умению планирования своей работы;

- изучение свойств различных материалов;

- обучение приемам работы с различными материалами;

- обучение спосабам разработки чертежей самолетов;

- обучение приемам и технологии изготовления, регулировки и запуска авиамоделей;

- воспитание уважения к труду и людям труда;

- формирование гуманного стиля взаимоотношений с товарищами;Хочу такой сайт

- воспитание воли, стремления к победе, проявлять взаимовыручку;

- воспитание чувства самоконтроля, бережного отношения к учебно методической базе;

- воспитание патриотизма.

- знакомство с историей развития авиации;

-создание условий к саморазвитию учащихся;

- начальная профориентация;

- вовличение учащихся в инновационную деятельность объединения, учреждения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 21.01.2014